Etoile Sportive de Château-Larcher : site officiel du club de foot de CHATEAU LARCHER - footeo

Classement des Meilleurs Buteurs 2017/2018

 

NOM Prénom

1ère Division 

5ème Division 

6ème Division 

Coupe Nouvelle-Aquitaine et Louis David

Ch. Des Réserves 

Challenge Renaudie 

TOTAL

RETAILLEAU Paul

    11   2   13

DESCHAMPS Antoine

2 8     1   11

RETAILLEAU Yoann

6     4     10

PIN Nicolas

    6     3 9

MARTIN Nicolas

    6     3 9

GILLARD Simon

  3 5   1   9

DESPLEBIN Anthony

    9       9

SCULFORT Nathan

4     4     8

EMERIAULT Mickaël

4     4     8

MARCHAND Yannick

1 4     1   6

ETIENNE François

  2     4   6

MERCIER Simon

  4 1     1 6

FUMERON Xavier

  6         6

RANGIER Baptiste

3     2     5

RIGAUD Allan

  3     1   4

MICHEL Thomas

  1 1   2   4

PIN Nicolas

    1     3 4

FREMEAUX Amaury

    2     2 4

PELLETIER Clément

2     1     3

ALBERT Quentin

  1 1 1     3

PIRES Guillaume

  2     1   3

HELIAS Aymeric

  2       1 3

MICHARDIERE Quentin

  2         2

BENAY Corentin

  2         2

CATROU Joris

  1 1       2

MOUSSAC Samuel

    2       2
ROGEON Fabien       1     1
JAUNAULT David       1     1
RENAUDIN Jean-Michel           1 1
PERDRIAU Nicolas   1         1
BOUCHAUD Florent   1         1
LIEVRE Quentin      1       1
MARTIN Frédéric           1 1
BERNARD Sébastien     1       1
BOURDIN Guillaume     1       1
HABRIOUX William     1       1
MAILLOCHEAU Yann     1       1

 

4-0
ROUILLE FC / ESCL 2 21 jours
ROUILLE FC / ESCL 2 : résumé du match 21 jours
4-0
ROUILLE FC / ESCL 2 22 jours
ROUILLE FC / ESCL 2 : résumé du match 22 jours
6-0
ESCL 3 / SILLARS 24 jours
ESCL 3 / SILLARS et 2 autres : résumés des matchs 24 jours
1-6
POIT.PORTUG. / ESCL 2 24 jours
2-1
ESCL 1 / NEUVILLE 24 jours
Lundi de Pâques : LOTO de l'ESCL 27 jours
0-2
ESCL 1 / E.S. NOUAILLE 1 mois
ESCL 1 / E.S. NOUAILLE : résumé du match 1 mois
Mathieu Fresney est devenu membre 1 mois
Annulation des rencontres Départementales les 9-10-11 Février 2 mois
UNE RECOMPENSE BIEN MERITEE POUR GUILLAUME 3 mois
PROGRAMME DE LA SEMAINE 3 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. FLEURE 38 17 11 5 1 0 37 19 0 18
2 VICQ/G. 34 17 11 1 5 0 38 25 0 13
3 ANTRAN sl 32 16 10 2 4 0 41 24 0 17
4 MONTMORILLON UES 31 17 9 4 4 0 40 27 0 13
5 NEUVILLE 29 16 9 2 5 0 36 20 0 16
6 POIT.PTT 24 17 7 3 7 0 40 30 0 10
7 S.T.M. CHATELLERAULT 22 17 6 5 6 0 26 24 1 2
8 ET.S. CHATEAU LARCHE 20 16 6 2 8 0 26 32 0 -6
9 F.C. MONTAMISE 17 16 5 2 9 0 37 41 0 -4
10 LUSIGNAN USM 16 17 4 4 9 0 27 35 0 -8
11 ST JULIEN L. 13 16 4 1 11 0 21 41 0 -20
12 E.S. NOUAILLE 4 16 1 1 14 0 15 66 0 -51

▼ MERCI À NOS ARBITRE DU CLUB ▼

METAYER Mickael

POLO.jpg

 MARTIN Mathieu 

Fresney.jpg